Юные яхтсмены из Находки участвуют в Первенстве ДФО во Владивостоке

События

Воспитанники Находкинского Центра развития парусного спорта будут бороться за медали в самой важной юношеской регате сезона — Первенстве Дальневосточного Федерального округа. На него со съехались более 160 юных спортсменов из Холмска и Невельска Сахалинской области, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Ванино Хабаровского края. Приморье представлено яхтсменами из Владивостока и Находки.

Команда Находки выступает в двух классах: «Оптимист» и «420». В «Оптимистах» это младшая группа – Александр Осипов, Глеб Шибаев, Екатерина Кыштымова, Даниил Гришан, Тимур Селезнев. В классе «420» город представят экипаж-победитель «Кубка Семь футов» в составе Константина Никоненко и Семёна Хворостухина, а также сильный экипаж, который до последнего боролся за победу в краевых соревнованиях «Кубок Находкинского Центра» – Артур Сарычев и Владислав Чистяков.

Первенство ДФО проводится во Владивостоке с 8 по 11 августа. За четыре гоночных дня планируется проведение от 4 до 10 гонок в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «420», «Лазер-Радиал».

Напомним, в Приморье развитию спортивного резерва и спорта высших достижений уделяется особое внимание. При поддержке Губернатора Олега Кожемяко в 2019 году были увеличены размеры выплат за призовые места спортсменам и тренерам в неолимпийских видах спорта на всероссийских и международных спортивных соревнованиях. В 2022 году в бюджете края были также предусмотрены ежемесячные стипендии и выплаты за победы спортсменам с ограниченными возможностями здоровья и их тренерам, представляющим Приморье на официальных спортивных соревнованиях всероссийского и международного уровня в составе сборных команд.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки