Юные туристы и кадеты Находки прошли «Школу безопасности»

Новости

Городские соревнования «Школа безопасности-2021» состоялись на базе  Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» (ДДЮТЭ). В Находке они проводятся с 2013 года, организуют мероприятие педагоги дополнительного образования ДДЮТЭ совместно с кадетами.

К соревнованиям допускались школьные команды 6 – 8 классов, учреждений дополнительного образования. В этом году на старт вышли 114 юношей и девушек в составе 19 команд.

Юные туристы и кадеты Находки прошли «Школу безопасности»

Участникам соревнований необходимо было продемонстрировать различные навыки, которые могут пригодиться при чрезвычайных ситуациях: спасение утопающего, первая медицинская помощь при переломе голени, поиск пострадавшего, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, тесты по медицине и правилам дорожного движения, изготовление носилок и переноска пострадавшего по заданному маршруту и многое другое. Командам отводилось два часа на прохождение 14 этапов разной сложности.

Первое место по итогам соревнований заняла команда школы №7 «Эдельвейс», на втором –  школа №26, третье место у команды «Лидера-2».

Призеры награждены медалями и грамотами, каждый участник получил сладкий приз.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки