Юные находкинцы отметили праздник детства на свежем воздухе 

Новости

1 июня на площадке перед муниципальным Центром культуры главных гостей праздника – юных находкинцев и их родителей – встречали герои детских мультфильмов – Волк, Заяц, Незнайка и Русский богатырь, компанию им составили кот Матроскин и снежный Барс. Они провожали ребят до  интерактивных игровых зон, делали совместные селфи, танцевали под музыку.

Открыла мероприятие приветственным словом руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая. Она поздравила ребят с наступившими каникулами, пожелала им тёплого лета, ярких, солнечных дней и отличного настроения.

Юные находкинцы отметили праздник детства на свежем воздухе 

Под громкие аплодисменты гостей праздника она вручила благодарственные письма постоянным партнерам, руководителям организаций, которые оказывают большую поддержку во время проведения городских мероприятий. К поздравлениям присоединились депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Маноконов, заместитель председателя депутатской комиссии по социальной политике Думы Находкинского городского округа Павел Ситдиков.

Самых активных ребят сразу заинтересовали соревнования, организованные сотрудниками муниципального учреждения «Физкультура и здоровье», спортивной школы «Юниор», Центра физкультуры и спорта. На интерактивных площадках  юных участников ждали эстафеты из нескольких спортивных станций: игры с мячом, бег на короткой дистанции, прыжки через скакалку, кольцеброс. Несмотря на пасмурную погоду, детвора с большим удовольствием  соревновалась друг с другом в ловкости и скорости.

Юные находкинцы отметили праздник детства на свежем воздухе 

Увлекательные мастер-классы  приготовили учреждения дополнительного образования АРТ-центр, Центр внешкольной работы, Дом детского творчества. На открытой площадке юные непоседы сыграли в «Забавные поделки», своими руками смастерили «Ожерелье из макарон». Для любителей чтения книг Центральная библиотечная система организовала викторину по детским произведениям и интеллектуальные игры. Музейно-выставочный центр подготовил для гостей праздника   интерактивную площадку «Лето, игры и музей!», мастер-класс «Пора в полет», викторину  на знание истории города.

Большим спросом среди ребят пользовался аквагрим от Мультивозрастного центра развития «Талантоф», а частное общеобразовательное учреждение «Центр непрерывного образования» организовало для всех желающих мастер-классы «Рисование, бумагопластика и магниты».

На экологической площадке Дом детского и юношеского туризма и экскурсий организовал живой уголок, где каждый ребенок смог подержать на руках морскую свинку и погладить черепаху, а желающие проверить свои навыки в ориентировании прошли «Спортивный лабиринт».

На станции юных техников ребята ознакомились с моделями самолетов, пароходов и  радиоигрушек, изготовленными школьниками под руководством педагогов. Викторины на тему правил дорожного движения провели сотрудники ГИБДД, а  сотрудники МЧС продемонстрировали, как устроена противопожарная техника.

Юные находкинцы отметили праздник детства на свежем воздухе 

Совет по делам национальностей угощал всех желающих вкусным мороженым в стаканчиках, а ребята из Находкинского городского корпуса волонтеров раздавали гостям праздника бутилированную воду от партнера мероприятия ООО «УК Славда». Стоит отметить, что свой вклад в организацию праздника внесли и другие муниципальные учреждения образования, спорта, культуры, общественные организации.

В это же время на площади Центра культуры  проходил традиционный конкурс рисунков на асфальте между учащимися детских художественных школ. Разноцветными мелками ребята рисовали мир, дружбу и счастье.

На открытой сцене для ребят и взрослых дали представление лучшие детские вокальные и хореографические коллективы, воспитанники спортивных школ города.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки