Яндекс Путешествия: россияне стали чаще интересоваться туристическими направлениями Дальнего Востока

Новости

Интернет, 28 сентября 2023 года. Аналитики Яндекс Путешествий сравнили данные по бронированиям российских отелей осенью 2023 и 2022 годов по всей России. Специалисты определили, к каким туристическим направлениям в ДФО больше всего вырос интерес у россиян.

Регионами с самым быстрым ростом доли и интереса по количеству бронирований отелей стали Сахалинская область (рост на 17,6%) и Республика Бурятия (рост 16,7%). А больше всего направлений с возросшей популярностью в центральной России, Поволжье и Сибири.

Рейтинг по росту спроса среди всех российских регионов возглавили Ингушетия, Орловская область, Адыгея, Мордовия и Карачаево-Черкессия. Общее число бронирований отелей в этих регионах и их доля среди всех бронирований растут сильнее, чем у других российских регионов.

Аналитики сервиса отмечают, что фокус спроса российских туристов смещается с больших городов и популярных туристических мест к менее знакомым и совсем новым локациям. Это позволяет избежать массового туризма и насладиться более уединенной и аутентичной атмосферой.

Регион отеля Изменение доли бронирований отелей, которые приходятся на регион (осень 2023 VS 2022) Средняя стоимость ночи, руб.
1 Сахалинская область 17,6% 5 607,23
2 Республика Бурятия

Яндекс Путешествия помогают планировать поездки по России и миру. Здесь можно забронировать отель, найти билет на поезд, автобус или самолет. Сервис позволяет сравнить цены на разных площадках и выбрать самый выгодный вариант. Каждый месяц Яндекс Путешествиями пользуются более 20 млн человек.

Пресс-служба компании Яндекс

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки