Яхтсмены Находкинского центра стали призерами на краевых соревнованиях по парусному спорту

События

В минувшие выходные в заливе Восток завершились трехдневные соревнования по парусному спорту среди юных яхтсменов в классах «Оптимист» и «420». В регате приняли участие более 70 спортсменов из яхт-клубов Находки и Владивостока. Три дня юные яхтсмены боролись за «Кубок Находкинского центра» и звания лучшего из лучших.

Организаторами морских состязаний  выступил Находкинский центр развития парусного спорта @sail_nhk, Министерство спорта Приморского края и Приморская Федерация парусного спорта. Несмотря на нестабильную погоду и сильное течение спортсмены Находкинского центра с достоинством прошли 8 сложных гонок и вошли в число призеров соревнований.

В общем зачёте класса «Оптимист» среди девушек: первое место у Таисии Романовской; второе у  Екатерины  Юрку; третье место  заняла Ярослава Дубинина.

В группе  до 12 лет на первом месте Таисия Романовская, на втором Ярослава Дубинина, на третьем Милана Любимова.

В группе старших юношей, до 16 лет первое место завоевал Алексей Пушков, второе — Семён Романов, третье — Александр Осипов.

У младших юношей до 12 лет первым стал — Трофим Лысенко, вторым — Андрей Зубрий, третьим — Максим Украинец.

В классе «420» лидировали Никита Соловейчик и Михаил Ермаков. Вторыми пришли — Артур Сарычев и Владислав Чистяков. Третьи —  Кирилл Закревский и Андрей Самойленко.