Во Врангеле открылось культурно-библиотечное пространство

Новости

22 сентября 2023 года во Врангеле открылся первый библиотечно-досуговый центр, который станет красивым уголком и местом творческих идей для жителей микрорайона. Долгожданное событие стало возможным, благодаря реализации муниципальной программы «Развитие культуры в Находкинском городском округе» на 2019-2023 годы. Также весомый вклад внесла ООО «Стивидорная компания «Малый порт» при поддержке которой был произведен капитальный ремонт помещений.

С приветственными словами к жителям микрорайона обратился первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Герман Краснощеков:

– Сегодня состоялось долгожданное событие – открытие нового и культурного пространства  в Находкинском городском округе. В связи с тем, что в микрорайоне по улице железнодорожной долгое время не было ни одного учебного центра и культурно-досугового учреждения, было принято решение создать современное, комфортное пространство для общения, творчества и реализации идей. Уже сегодня жители могут насладиться времяпрепровождением в библиотечно-досуговом центре, в котором будет уютно каждому.

Во Врангеле открылось культурно-библиотечное пространство

После торжественного открытия и перерезания ленты сотрудники библиотеки провели экскурсию по новому пространству.

Библиотечно-досуговый центр включает в себя «комнату тишины»,  в которой можно провести встречи, переговоры, почитать в спокойной обстановке книги.

Зал электронных ресурсов, который оснащен современными компьютерами и интернетом, в нем можно заниматься как учебой, так и  играть в компьютерные игры.

Территории детского и интеллектуального чтения занимают собой наибольшую часть площади библиотеки. Это большой книжный зал, который включает в себя детскую и взрослую литературу. Для совсем юных читателей оборудован детский уголок, в котором можно собирать конструктор и рисовать мелками.

Во Врангеле открылось культурно-библиотечное пространство

Полностью была приобретена новая мебель, окна, поставлена система видео-наблюдения, проведено отопление, обновлен книжный фонд.

– Я очень рада, что жители наконец-то получили долгожданную библиотеку, теперь они могут с пользой и интересом проводить здесь время, – отметила директор Центральной библиотечной системы НГО Рита Подкорытова.

Также губернатор подчеркнул важность цифровизации библиотек. Она помогает обновить базу имеющихся книг, создать каталог, расширять его. Кроме того, сами посетители библиотеки смогут проще и легче найти нужное произведение, а также увидеть, может ли он взять его в данный момент.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки