Во Врангеле дети провели благотворительную ярмарку

Общество

Весеннюю благотворительную ярмарку провели воспитанники творческой мастерской «Умелица» и столярной мастерской «Юные мастера». Социально-значимые проекты Православного прихода Храма Живоначальной Троицы посёлка Врангель Находкинской епархии реализуются при поддержке средств краевой субсидии и Фонда Президентских грантов.

В мастерских девочки и мальчики 8-14 лет учатся навыкам рукоделия, кулинарии, декорирования одежды, столярного мастерства, декоративного искусства. Занятия проходят бесплатно и направлены на решение задачи социализации детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Во Врангеле дети провели благотворительную ярмарку

Проектами предусмотрено проведение благотворительных ярмарок, на которых юные мастера предлагают покупателям свои первые изделия. Как рассказала куратор  Юлия Богданова, вырученные средства идут на приобретение подарков к разным праздникам для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас под патронажем общественников во Врангеле находится около 25 подопечных.

На весенней ярмарке девочки дебютировали с собственноручно испечёнными кексами, сувенирами в технике декупажа и брошками. Мальчики под руководством педагога изготовили из дерева разделочные доски.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью администрации городского округа, помощь гражданам, реализующим на общественных началах социальные проекты, оказывают в ресурсных центрах Находки. На бесплатных консультациях, семинарах и тренингах можно получить ценную информацию о подготовке конкурсной документации, привлечении средств, разработке новых, значимых для жителей города инициатив. Дополнительная информация по телефону: +7 (4236) 69-21-45.

Больше фото в Инстаграм

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки