Владислав Манило стал первым трудоустроенным на Находкинском заводе минеральных удобрений

Общество

Находкинские студенты-целевики начали выходить на работу в НЗМУ.

Владислав Манило стал первым трудоустроенным на Находкинском заводе минеральных удобрений (НЗМУ) выпускником, обучившимся по целевому направлению. Он окончил Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж (НГГПК) и теперь трудится слесарем контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Команда будущего завода формируется уже сейчас, на этапе строительства. Предприятие ориентируется на Приморcкие кадры, подбирая сотрудников со студенческой скамьи. Договор о целевом обучении студентов приморских высших и средне-специальных учебных заведений — один из самых эффективных способов создания кадрового резерва для предприятия. Таким образом НЗМУ решает сразу два актуальных вопроса: формирует собственный коллектив из заинтересованных и мотивированных кандидатов и вносит посильный вклад в борьбу с оттоком населения из города и края.

«Я подписал договор о целевом обучении, когда учился на втором курсе. В колледже постоянно проводятся профориентационные мероприятия, на одном из них специалисты НЗМУ рассказывали о такой возможности. Сразу заинтересовался. Во-первых, это гарантия рабочего места. Я сразу знал, где буду работать, поэтому все силы мог направить на учебу. Во-вторых, меня очень интересует сам завод, производство. Это то место, где бы я хотел работать», — поделился Владислав Манило.

Молодой специалист окончил колледж по специальности «Наладчик аппаратного и программного обеспечения». Во время учебы он, как студент-хорошист, получал ежемесячную стипендию от НЗМУ в дополнение к академической. Кроме того, он проходил на предприятии производственную практику.

Кроме НГГПК, основным «донором» специалистов для НЗМУ выступает Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ).

«Мы целенаправленно встречаемся со студентами приморских учебных заведений. Возможность попасть в кадровый резерв НЗМУ есть у всех, но нам важно, чтобы будущие молодые специалисты были заинтересованы в работе на предприятии. В остальном мы поможем — дополнительная материальная мотивация, сопровождение на практике, стажировки», — рассказала специалист по обучению и оценке персонала АО «НЗМУ» Алина Кондрашова.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки