Витебск и Находка укрепляют дружественные связи

Общество

Находкинская делегация побывала в белорусском городе Витебске с дружественным визитом.

В ходе поездки спортсмен из Находки Даниил Андриевский, воспитанник тренера Игоря Литюшкина, провёл матчевую встречу по боксу с белорусским коллегой и одержал уверенную победу. Мероприятие было посвящено 35-летию вывода Советских войск из Афганистана в рамках XXII турнира памяти воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

– Наш боксер продемонстрировал высокий уровень подготовки, – прокомментировал руководитель Федерации бокса Находкинского городского округа Андрей Карпов, – ведь белорусский спортсмен провёл более 100 боёв и является одним из лучших боксёров Республики Беларусь.

Белорусские партнёры по традиции устроили радушный приём гостям из Находки. В ходе мероприятий участники обменялись приветственными адресами глав двух дружественных городов Находки и Витебска, сувенирами. Также находкинская делегация преподнесла в дар экспонаты для музея «Морская слава Беларуси», который организован в школе №8 г. Витебска.

Напомним, что 25 августа 2022 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Находкинским городским округом и городом Витебском, положившее начало развитию двустороннего взаимодействия и укрепления дружеских отношений. Годом ранее прошли боксёрские поединки в рамках фестиваля искусств «Славянский базар», на котором находкинские участники забрали три золотые медали.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки