Весной в Находке на маршрут №22 обещают добавить пять автобусов

Общество

Представитель перевозчика проблемного автобусного маршрута № 22 рассказал, что практически все перевозчики округа оказались в сложной ситуации. Сначала Covid, потом санкции, постоянный ремонт дорог и мостов и т. д. Как объяснили представители ООО «Авто-экспресс Прим», это все сказалось на состоянии автопарка.

«Сегодня предприятие выходит из кризиса. В апреле поступят новые автобусы, — рассказала Ирина Наумычева, учредитель ООО «Авто-экспресс Прим». — Пять автобусов, которые будут работать именно на 22 маршруте. С установленным ГЛОНАСС, с камерами, комфортабельные».

Весной в Находке на маршрут №22 обещают добавить пять автобусов

Сейчас на линии работает пять автобусов 2009, 2011 годов выпуска. И у них за последние годы произошел большой износ. Они постоянно ломаются. Из-за чего сходят с линии. А порой просто встают прямо на трассе.

«По тем дорогам, по которым ездят наши автобусы, двигаться было очень непросто, — говорит Наумычева. — То Новолитовский мост, из-за обрушения которого автобусам долго пришлось ездить через поля. То ремонт трассы Артем-Находка-Порт Восточный, особенно часть на Американском перевале. То ремонт дороги на Ливадию и Анну от Душкино. Все это очень сильно сказалось на состоянии автобусов».

Как выяснилось, не хватает водителей. Даже при заявленной зарплате в 70 тысяч рублей работать на пассажирских линиях водители не готовы. Предприятие даже готово оплачивать обучение на категорию «D» — все равно не идут.

По всем вопросам от горожан Ирина Наумычева пообещала принять меры. А по расписанию попросила потерпеть и пообещала поставить на дежурство в поселке сразу два дополнительных автобуса

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки