В средней школе № 10 города Находки был проведен ряд капитальных ремонтных работ

Новости

В прошлом году в здании средней общеобразовательной школы № 10 (бывшая 17 школа)  где обучаются ребята начальных классов, был проведен ряд капитальных ремонтных работ. Заменена кровля здания и балки перекрытия, отремонтирован фасад здания и канализация, закуплена новая сантехника, освещение, заменены все двери, новые туалетные комнаты и душевые кабины, завезено современное оборудование и мебель для школы и столовой, приобретена электроплита, заменена система вентиляции, гардеробная комната.

Произошло масштабное обновление учебного фонда: приобретены новые учебники, обустроено помещение библиотеки (закуплены стеллажи, оборудование, мебель, создано хранилище).

Физическому развитию детей также уделяется особое внимание: работает актовый зал в котором ученики обучаются хореографии, кабинет роботехники для развития мышления и мелкой моторики, а с помощью интерактивного пола учащиеся начальной школы в игровой форме изучают окружающий мир, русский язык, математику и другие предметы. Такие масштабные изменения стали возможны благодаря программе «Модернизация школьных систем образования».

– Школа №10 действительно стала одной из самых современных в городе, – сказала Евгения Мухамадиева. – Но для справедливости скажу, что благодаря реализации разных проектов и программ федерального и краевого значения и другие образовательные учреждения в Находке получили возможность стать передовыми, преобразовать инфраструктуру и технологическое наполнение.

Не осталась без внимания проблема с отоплением в здании десятой школы для учащихся старших классов. Перед началом учебного года старую систему отопления полностью заменили на новую. Также, благодаря реализации плана социально-экономического развития Находкинского городского округа, который был разработан по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко и по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений, были проведены ремонтные работы по благоустройству территории – обновлены лестницы, асфальтирование, устройство ливневой канализации.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    когда же к школе №4 дорогу сделают ? 9 метров на 2 метра не могут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!