В школе №9 города Находки отметили День науки

Новости

В этот праздник учебный день в средней общеобразовательной школе №9 начался для учащихся не совсем обычно. Вместо привычных уроков по расписанию – научные лаборатории, исследовательские станции, клубы дебатов, мастерские, кафедры.

Как рассказала директор общеобразовательного учреждения Любовь Непомнящих, изменения в привычном для школьников расписании произошли благодаря Дню науки, который ежегодно отмечают на площадке школы в первых числах февраля.

В школе №9 города Находки отметили День науки

– День науки – это традиционное событие, объединяющее всех учащихся и учителей, направленное на создание условий для повышения образовательного и воспитательного потенциала школы, – пояснила Любовь Непомнящих. – В этот раз все задания, которые выполняют ребята, посвящены году педагога и наставника.

В школе №9 города Находки отметили День науки

Под руководством старшеклассников и учителей ребята разделились на 3 потока. Учащиеся 1 – 4, 5- 6 классов прошли маршруты из 7 станций по теме «Агрегатные состояния воды». Семи- и восьмиклассники погрузились в различные исторические эпохи, учились математически рассчитывать и строить египетскую пирамиду, познакомились с азами китайской каллиграфии , учились по картам определять созвездия. 10-е классы участвовали в дебатах по теме «Культ денег – бич современного общества».

В школе №9 города Находки отметили День науки

В конце обучающего мероприятия в каждом классе подвели итоги научного дня.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки