В находкинском виртуальном Бессмертном полку плечом к плечу шагают фронтовики разных возрастов и национальностей

Бессмертный Полк

Социальный проект администрации Находки получил поддержку находкинцев и жителей других городов. Подписчики инстаграм-аккаунта @polk.nakhodka.city  продолжают присылать фотографии своих предков, короткие рассказы о них и копии исторических документов.

– Мы пока не можем все вместе выйти на улицу, пройти в рядах Бессмертного полка, принять участие в митинге и склонить головы в Минуту молчания у Вечного огня. Но различные онлайн патриотические акции помогают нам почувствовать силу единения в этот юбилейный год – год 75-летия Великой Победы, – сказал начальник управления внешних коммуникаций администрации Находки Константин Шевкин.

В виртуальном Бессмертном полку выстроились разведчик 38 стрелковой дивизии Александр Перфилов, командир отделения роты автоматчиков Иван Хусаинов, старшая операционная сестра Марзия Сафина и еще 239 героев, защитивших мир от фашизма.

Присоединиться к онлайн-проекту можно и сейчас. Материалы присылайте в директ аккаунта @polk.nakhodka.city, или на электронную почту city.nak@yandex.ru.

Пожалуйста, постарайтесь изложить в сопроводительном письме информацию о ветеранах и их боевых заслугах кратко и понятно для всех читателей. Обязательно укажите фамилию, имя, отчество участника войны, его годы жизни, если известно – на каких фронтах, в каких войсках воевал, какие имеются награды.

24 июня в 12.00 Находка вместе со всей страной проведет акцию «Весть Победы». В честь светлого праздника загудят фабрики и заводы, морские суда, повсеместно зазвонят церковные колокола. Автомобилистам также предлагается просигналить в это время в знак приверженности миру на земле.

В 21.50 все находкинцы могут присоединиться к всероссийской акции «Лучи Победы». Организаторы предлагают подойти к окнам квартир или выйти на открытые балконы с зажженными фонариками в руках. Свои прожекторы в это время включат также ледокол, стоящий на рейде в бухте Золотой Рог, Находкинский и Славянский судоремонтные заводы.

Кроме того, все желающие могут приять участие  во всероссийскомфлешмобе в социальных сетях – «Голубь мира». Для этого нужно смастерить фигурку птицы, прикрепить ее на окно, дерево в парке или сквере, расположить возле памятника воинской славы, сфотографировать и опубликовать снимок в своем аккаунте в социальных сетях с хэштегами #ГолубьМира, #МирНаЗемле #ПарадПобедителей, #Приморскийкрай

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки