В Находке сотрудники транспортной полиции приняли участие в профилактическом мероприятии «Дети и транспорт»

Общество

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями ОАО «РЖД» и ФГП ВО ЖДТ России СК ст. «Находка» в рамках  профилактической акции «Дети и транспорт» провели профилактический рейд на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В ходе рейда сотрудники полиции рассказали пассажирам железнодорожного транспорта, а также жителям ближайшего микрорайона о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта, об административной и уголовной ответственности за нарушение установленных законом правил.

Кроме того, сотрудники полиции в рамках мероприятия вручили гражданам листовки с профилактической информацией.

При проведении рейдовых мероприятий, сотрудниками транспортной полиции было задержано четверо подростков. Несовершеннолетние в неустановленном месте переходили железнодорожное полотно, подвергая свою жизнь опасности.

Сотрудниками ГПДН Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте провели с ребятами и их родителями профилактическую беседу о правилах безопасности, так же подросткам разъяснена ответственность за совершение противоправных действий.

На родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей).

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки