В Находке поиски волшебного амулета и другие занятия на каникулах

Новости

В Находке на осенних каникулах для детей от 6,5 лет открыты лагеря с дневным пребыванием во всех 24 общеобразовательных учреждениях. С 8.30 до 14.30 ребята заняты интересными и полезными делами в кругу сверстников, родители могут быть спокойны за их безопасный и спокойный досуг. На пришкольных площадках организовано полноценное двухразовое питание, занятия физкультурой, творчеством, экскурсии, походы и другие полезные развлечения.

В Муниципальном центре культуры для школьников подготовили программу «Каникулы осенью», ребята принимают участие в познавательной квест-игре «Тайна волшебного амулета». Разбившись на команды-племена, они знакомятся с культурой и обычаями этого народа, отвечают на вопросы викторины, используя карту, ищут спрятанный амулет.

Интерактивные игры, познавательные программы подготовили и другие учреждения культуры – Дом культуры им. Юрия Гагарина, Ливадийский ДК, Музейно-выставочный центр, городские библиотеки и т.д. На творческие мастер-классы, экскурсии, экологические экспедиции приглашают пришкольные отряды учреждения дополнительного образования.

В каждой школе педагоги проводят с ребятами полезные уроки о правилах личной безопасности, дорожного движения, о здоровом образе жизни, интеллектуальные игры и спортивные занятия на свежем воздухе.

С максимальной пользой проводят каникулы и старшеклассники – активисты школьной и общественной жизни. 40 юношей и девушек учатся быть лидерами в образовательной смене «Содружество», которую на базе школы № 1 «Полюс» в 13-й раз проводит в Находке студенческий педагогический отряд «ИСТОК» ДВФУ.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки