В Находке началась модернизация Центрального парка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Новости

Тяжелая техника зашла в городской парк на ул. Гагарина. Мощный экскаватор расчищает территорию. Обветшавшие фундаменты аттракционов, административное здание, бордюр и асфальт демонтируют и вывозят для утилизации.

Проект модернизации когда-то любимого находкинцами места отдыха жители города активно поддержали в 2018 году на рейтинговом голосовании. Капитальные ремонт выполняется по программе «Формирование комфортной городской среды». Участие в региональном проекте позволило привлечь значительные средства из федерального и краевого бюджета.

На участке площадью почти пять гектаров будут построены новые пешеходные дорожки, ливневая канализация и сеть уличного освещения. Подрядчик установит фонари, приведет в порядок ограждение и лестницу.

В парке спланировано 11 площадок общей площадью 5,4 тыс. кв. метров. Занятия по душе смогут найти горожане всех возрастов. Для самых маленьких – детей дошкольного возраста – предусмотрены отдельные игровой и спортивный городки. Для находкинцев постарше – два больших развлекательных комплекса, оформление которых объединено темой путешествий. Желающие смогут поработать над своей физической формой на уличных тренажёрах или отдохнуть на скамейках, сразиться в парковые шахматы.

Нижняя часть парка отведена для любителей езды на велосипедах, скейтах и роликах. Здесь построят две специальные трассы и дорожку, ведущую зигзагами на смотровую площадку. В городе появится новая площадь для проведения уличных массовых мероприятий, концертов, торжественных собраний.

Проектировщики предусмотрели места для торговых павильонов и биотуалетов. Специалисты оформят ландшафт кленами, плакучими берёзами, соснами, можжевельником и кустами спиреи, устроят альпинарии, клумбы под однолетние растения и композиции из многолетних цветов. Для безопасности посетителей, сохранности озеленения и оборудования будет организована круглосуточная охрана и видеонаблюдение.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки