В Находке началась формовочная обрезка деревьев

Общество

Работы стартовали с пешеходной аллеи улицы Ленинской. На очереди – Находкинский проспект и улица Пограничная. Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, результат работы будет виден на следующий год. Масштабная «стрижка» деревьев, формирование правильной формы кроны необходимо для  обеспечения безопасности.

Это отсутствие пересекающихся, близко расположенных, отходящих под острым или тупым углом от ствола ветвей. Если такую задачу не решить сейчас, уже через пару лет возможно усыхание растений из-за неправильного роста и развития и, как следствие, их аварийной опасности. Весной деревья после формовочной обрезки дадут множество молодых побегов с большими листьями, будут выглядеть аккуратно и пышно.

В следующем годы Находка отметит 70-летие. Свой юбилей город встретит зеленым и цветущим. Глава Находки Борис Гладких распорядился пересмотреть программу озеленения города. По его заданию выросла площадь, отведенная под тюльпаны. Глава города также дал задание провести работу с управляющими компаниями и предпринимателями, чтобы озеленение не ограничивалась центральными улицами, а продолжалось в микрорайонах и во дворах.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки