В Находку приехал мобильный технопарк

Новости

Первой  «остановочной» точкой детского мобильного технопарка стала средняя школа №24, где для учащихся 5-11 классов опытные наставники провели  увлекательный  мастер-класс по трем направлениям – геоинформационные аэротехнологии, промышленный дизайн, дополненная и виртуальная реальность.

Более 60 школьников, часть из которых уже знакомы с программами моделирования, полностью погрузились в мобильный мир и при помощи наставников приступили к его изучению.

В Находку приехал мобильный технопарк

Одновременно в трех кабинетах сотрудники мобильного технопарка  рассказали, а главное показали, ребятам, как управлять дронами, в чем главный секрет VR- очков, и какие интересные модели можно создать с помощью 3–d ручки.

Подобные уроки также были проведены сегодня для учащихся школы № 27 поселка Южно-Морской, а завтра передвижной технопарк отправится в микрорайон Ливадия, где для  учащихся 5-11 классов школы № 26  будут проведены уроки технологии.

Напомним, детский мобильный технопарк Приморского края открыл в сентябре новую осеннюю очную образовательную сессию. Занятия в детском мобильном технопарке бесплатны и проводятся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки