В Находку прибудут переселенцы из Украины

Новости

283 вынужденных переселенца из Украины прибудут в Находку 21 апреля 2022 года. В оперативном штабе, созданном при администрации Находкинского городского округа из руководителей профильных подразделений, органов прокуратуры, полиции, МЧС, федеральных ведомств, медицинских учреждений и других организаций, обсудили степень готовности пунктов временного размещения и общую организацию необходимых мероприятий к приезду людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Перед началом работы штаба первый заместитель главы администрации Находки Герман Краснощеков, заместитель главы Яна Кудинова, заместитель директора ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС Юрий Паньков осмотрели перрон железнодорожной станции «Тихоокеанская», куда прибудут переселенцы, и пункт временного размещения, который базируется в гостинице «Восток». На вокзале участники встречи обсудили способы комфортной пересадки приехавших из 12 вагонов в автобусы, перевозку багажа. Необходимо учесть, что среди переселенцев есть разные категории граждан, в том числе пожилые люди, дети, некоторые едут с животными. Обеспечивать правопорядок будут сотрудники правоохранительных органов, медицинскую помощь в случае необходимости окажет персонал Станции скорой медицинской помощи г. Находки.

В пункте временного размещения прибывшим проведут первичный медицинский осмотр, в случае необходимости направят в медучреждения. Для переселенцев в гостинице «Восток» выделено три этажа с 4-х и 5-местными комнатами, куда они смогут селиться семьями, предусмотрено трёхразовое питание. Крупных домашних питомцев можно будет разместить в пункте временного содержания животных. Кошек и собак небольших пород люди смогут оставить с собой в пункте временного размещения.

В Находку прибудут переселенцы из Украины

– Мы удовлетворены предоставленными условиями проживания в пункте временного размещения, – отметила заместитель главы Находки Яна Кудинова. – Спасибо руководству гостиницы «Восток» за то, что откликнулись на просьбу разместить у себя наших соотечественников. Также выражаю благодарность предприятиям и компаниям Находки, которые проявили готовность оказать помощь в предоставлении транспорта, услуг связи, закупке необходимой бытовой техники. Общими усилиями мы сможем сделать пребывание людей, которым необходима сейчас наша поддержка, безопасным и наиболее комфортным в сложившихся обстоятельствах.

С 22 апреля миграционная служба, представители Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и другие ведомства приступят к оформлению необходимых документов для переселенцев. Всё время пребывания с ними будут работать психологи, в гостинице всегда будут находиться медики. Обеспечат безопасность в круглосуточном режиме сотрудники полиции и Росгвардии.

Как отметили в управлении образования Находкинского городского округа, детские сады и школы готовы к приёму ребят. Для прибывших организуют  уроки русского языка. К работе подключится Центр занятости населения для поиска работы трудоспособным гражданам.

Все мероприятия, связанные с организацией пребывания вынужденных переселенцев из Украины, проводятся по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко за счёт резервного фонда Приморского края.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки