В Находкинскую городскую больницу поставлено 20 автоматических наружных дефибрилляторов

Общество

Оборудование для реанимационных мероприятий приобретено на средства краевого бюджета и передано в Находкинскую городскую больницу министерством здравоохранения Приморского края.  Простые в использовании автоматические дефибрилляторы значительно повышают шансы на выживание в случае внезапной остановки сердца и могут применяться даже неспециалистами.

Автоматические наружные дефибрилляторы  распределены между амбулаторно-поликлиническими подразделениями Находкинской городской больницы. Оборудованием для экстренной медицинской помощи укомплектованы поликлиники для взрослых и детей, стоматологические отделения, фельдшерско-акушерские пункты.

В Находкинскую городскую больницу поставлено 20 автоматических наружных дефибрилляторов

«Как известно из научных публикаций, клинических данных, из 100 пациентов в состоянии клинической смерти 60–80 погибают, если при первичной сердечно-легочной реанимации не был применен дефибриллятор», – рассказала заведующая амбулаторно-поликлинической службой Находкинской городской больницы Екатерина Максименко.

В отличие от сложных приборов, которые используют в своей практике врачи анестезиологи-реаниматологи, с автоматическими наружными дефибрилляторами может справиться человек, не имеющий знаний по реанимации. В аппарат встроены функции голосовых и визуальных подсказок. Он реагирует исключительно на фибрилляцию – самостоятельно определяет, нужно ли производить разряд, что делает его максимально безопасным.

Персонал Находкинской городской больницы периодически проходит тренинги по оказанию первой помощи. Укомплектование амбулаторно-поликлинической службы больницы наружными автоматическими дефибрилляторами значительно повышает успех   сердечно-лёгочной реанимации на догоспитальном этапе.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки