В Находкинской школе «Эдельвейс» прошла пятнадцатая юбилейная церемония посвящения школьников в кадеты

Новости

В Находкинской средней Спа прошла пятнадцатая, юбилейная торжественная церемония посвящения школьников, учащихся в профильных классах «Спасатель», в кадеты.

Двадцать девять мальчишек и девчонок теперь будут гордо носить это звание до выпускного класса, и быть примером для остальных учеников школы. Только самые лучшие в учёбе и спорте попадают в класс МЧС России и получают специальный чин «кадет» после двухлетней начальной подготовки в качестве воспитанников. За время учёбы им придётся пройти через многие испытания. Ребята прыгают с парашютом, ныряют под воду с аквалангом и ночуют в тайге.

Открытие праздничного мероприятия прошло по традиции с выносом знамени и маршем кадет. В мероприятии приняли участие представители Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Приморскому краю, 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления, представители администрации Находкинского городского округа, Законодательного Собрания Приморского края, преподаватели, родители и младшеклассники.

В Находкинской школе «Эдельвейс» прошла пятнадцатая юбилейная церемония посвящения школьников в кадеты

В этот день от гостей прозвучало много тёплых слов в адрес кадет.

Каждый из новоиспечённых кадет перед лицом своих товарищей с достоинством произнес клятву, после чего получил удостоверение. Праздник посвящения в кадеты останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие – ярким и незабываемым событием.

Именно этот день стал для ребят шагом во взрослую жизнь.

«Раньше я училась в обычном классе, но перевелась в кадетский класс. Здесь мне больше нравится: и учиться гораздо интереснее, мы задействуемся в большом количестве слётов и мероприятий, преподаватели и сотрудники МЧС России уделяют нашему образованию и развитию много внимания», – поделилась ученица 9-го «А» класса «Спасатель» школы №7 «Эдельвейс» Вероника Луговец.

«Я очень рад, что поступил учиться в данный класс, и в будущем планирую связать свою профессию именно со службой в МЧС России», – добавил ученик 7 «А» класса «Спасатель» школы №7 «Эдельвейс» Кирилл Проскурин.

Напомним, кадетский корпус в школе № 7 «Эдельвейс» был создан в 2008 при поддержке администрации города Находка и главы города. Помимо основной школьной программы, воспитанники проходят курсы строевой подготовки и оказания первой помощи, посещают занятия по хоровому пению и хореографии. Они учатся выживать в природных условиях, постигают азы топографии, ориентирования, пожарной безопасности.

В своей школе кадеты являются образцом дисциплины, дружбы и взаимопомощи. Выпускники кадетского класса прошлых лет успешно продолжают образование в вузах России по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Всего за время существования кадетского класса торжественную клятву дали 311 человек.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки