Site icon ✔️ Новости Находки

В Находкинской картинной галерее «Вернисаж» ждут посетителей «Цветочная фантазия» и станковая графика

Теплая весенняя выставка-подарок для женщин открылась в «Вернисаже». В экспозиции представлено 80 картин, авторами практически всех работ являются находкинские художницы. Название для выставки – «Цветочная фантазия» – выбрано не случайно, именно неповторимая красота природы, ее хрупкость и нежность являются источником вдохновения для многих  художников.

Очарование весеннего утра, прекрасные цветочные композиции, сочные краски лета, изображенные на картинах, говорят о том, что каждая работа, как и ее автор – индивидуальна. Полюбоваться пейзажами и познакомиться с творчеством находкинских художниц может каждый желающий, выставка продлится до 21 марта.

Также в малом зале «Вернисажа» была открыта выставка фондов галереи, где представлены живописные работы трех известных дальневосточных художников-графиков:

Выставка художников – графиков продлится до 9 апреля 2023 года.

Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме праздничных дней. Билеты можно приобрести не только в кассе учреждения, но и онлайн, в том числе и по Пушкинской карте.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Exit mobile version