В Находке завершена благотворительная акция «Новый год в семье»

Общество

Социальная акция «Новый год в семье», которую традиционно проводит управление опеки и попечительства администрации Находкинского городского округа, подошла к концу. В этом году главный праздник в приемных семьях встретят 16 воспитанников из Центра содействия семейного устройства, а также Коррекционной школы-интерната Находки.

Ребята смогут встретить теплый, семейный праздник в праздничной атмосфере, получить долгожданные подарки и снова поверить в новогоднее чудо. Как отметила начальник управления Ирина Наумова, главная цель акции – содействие семейному устройству детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей.

– В прошлом году около 20 воспитанников детских домов провели зимние каникулы в приемных семьях. Для них это был хороший опыт социализации. Я искренне рада, что и в этом году ребятам посчастливится встретить новогодние праздники  в семейной обстановке. В рамках акции дети смогут провести каникулы в гостевых семьях с 31 декабря текущего года по 9 января,- отметила Ирина Наумова.

Для того чтобы в последующем у неравнодушных граждан была возможность взять детей на сезонные каникулы, необходимо собрать полный пакет документов, предварительно обратившись в управление опеки и попечительства по адресу: ул. Пограничная, 10-а. По интересующим вопросам можно обратиться по телефону: +7 (4236) 69-91-74.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки