В Находке выпускники 11 классов приступили к экзаменационным испытаниям

Общество

753 выпускника 11 классов Находки сегодня написали итоговое сочинение (изложение), являющееся допуском к Единому государственному экзамену. Таким образом, ребята преодолели первый этап выпускных испытаний.

Министерством просвещения РФ были определены пять общих тематических направлений школьных сочинений, по которым и готовились молодые люди. Конкретизированы они были за 15 минут до начала первого этапа итоговых испытаний.

В Находке выпускники 11 классов приступили к экзаменационным испытаниям

В этом году в Приморье юноши и девушки порассуждали на такие темы: «Какие путешествия могут изменить взгляд на человека?», «Неизбежен ли конфликт природы и цивилизации?», «Что такое преступление против самого себя?», «Мои личные открытия в мире культуры (размышление о книге, музыке, фильме или спектакле)», «Как вы понимаете слова писателя Ф. Искандера: «У человека есть ещё одна возможность быть счастливым – это умение радоваться чужому счастью»?».

Сочинение должно содержать от 250 до 350 слов. Допустимо было использовать орфографический словарь из школьной библиотеки. Но самое важное – это глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал.  При оценке работы в первую очередь учитывается соблюдение требований объёма и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературные материал.

Как сообщили в управлении образования Находкинского городского округа, результаты испытаний будут объявлены ближе к середине декабря. Тот, кто с заданием не справился или отсутствовал по уважительной причине, сможет написать сочинение (изложение) 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки