В Находке выбрали победителей зимнего фестиваля ГТО

Новости

В ежегодном фестивале «Вперёд, ВФСК ГТО!» приняли участие юноши и девушки 13 – 17 лет из общеобразовательных учреждений города. Тестирование по семи видам физкультурно-оздоровительного комплекса организовал Центр тестирования ГТО при поддержке управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи на базе Детско-юношеских спортивных школ «Водник» и «Приморец».

На муниципальный этап фестиваля вышли 77 учащихся из 21 школы городского округа. На торжественной церемонии открытия соревнований начальник управления образования администрации городского округа Евгения Мухамадиева пожелала школьникам высоких личных достижений и командного успеха.

Фестиваль проводится по программе семиборья. Участники выполняют наклоны вперёд со скамьи, отжимание, сгибание-разгибание туловища из положения лёжа, подтягивание на перекладине, челночный бег, прыжки вперёд и плавание. Победители в личном зачёте определяются по наибольшему количеству очков в своей возрастной категории.

По итогам двух дней соревнований были определены победители зимнего фестиваля. Первое место заняла команда школы № 12, второе – школа № 7 “Эдельвейс”, на третьей ступени пьедестала школа № 25 “Гелиос”. Школьники, показавшие лучшие результаты, войдут в состав сборной команды для участия в краевом этапе соревнований.

Находкинский Центр тестирования ГТО организован на базе Детско-юношеской спортивной школы «Водник». В семи школах созданы специализированные площадки для сдачи норм комплекса. Достойный пример сверстников, уже сдавших нормы и получивших знаки отличия, стимулирует ребят к совершенствованию собственных достижений.

Желающих попробовать свои силы, проверить уровень спортивной подготовки с каждым годом становится всё больше. На тестирование записываются не только школьники, но и их родители, старшее поколение находкинцев.

Результаты участников тестирования, выполнивших нормативы, вносятся в электронную базу данных ВФСК ГТО и являются основанием для награждения знаками отличия разного достоинства.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки