В Находке «Водоканал» продолжает работы на месте аварии водовода

Общество

МУП «Находка-Водоканал» ведёт аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 800 мм в районе ул. Пограничной, 124.

Работы осложняются погодными условиями и глубоким залеганием коммуникаций – на глубине более 10 метров. Работает семь единиц техники. В дома, оставшиеся без водоснабжения, организован подвоз воды.

В Находке «Водоканал» продолжает работы на месте аварии водовода

В результате аварии на водоводе была прекращена подача воды в многоквартирные дома на ул. Мичманская, 5, 7, 11,​ несколько домов по ул. Маяковского, а также ряд домов частного сектора общества «Кедр».

В месте предполагаемого порыва специалистами МУП «Находка-Водоканал» выявлено нарушение собственниками земельных участков действующего законодательства: они отсыпали территорию сверху грунтом на высоту более 10 метров от первоначального уровня. Это затрудняет обнаружение точного места аварии и делает потенциально-опасными все земляные и ремонтные работы. Указанная информация доведена до надзорных инстанций.

В настоящее время восстановительные работы продолжаются. Работают две бригады специалистов «Водоканала», привлечены семь единиц техники.​ К устранению аварии привлекается специализированная техника подрядных организаций.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки