В Находке видовую площадку №3 будет строить подрядчик, «сливший» проект «Тропа здоровья»

Новости

Компания с громким названием – «Корпорация «Приминжиниринг» заявилась на участие в аукционе по благоустройству видовой площадки №3 и выиграла, сбив цену с 18,1 млн до 16,4 млн руб. К работам, согласно контракту, подрядчик должен приступить уже 1 апреля 2024 года, а сдать объект обязуется 30 августа 2024 года.

В Находке видовую площадку №3 будет строить подрядчик, «сливший» проект «Тропа здоровья»

Любопытно, что «Корпорация «Приминжиниринг» (генеральный директор Гекам Агамалян) зарегистрирована во Владивостоке, но профильные сайты основным её заказчиком называют администрацию Находки.

В начале 2023 года «Корпорация «Приминжиниринг» выиграла аукцион на реализацию проекта «Тропа здоровья». Муниципалитет был готов потратить на это 3 млн руб, но компания сбила цену до 2,4 млн и выиграла. Работу свою делала из рук вон плохо, еще и в сроки не уложилась.

В Находке видовую площадку №3 будет строить подрядчик, «сливший» проект «Тропа здоровья»

После волны критики от жителей, администрация вынуждена была контракт расторгнуть, а на «Приминжиниринг» повесить неустойку в 220 тысяч рублей. На госзакупках она до сих пор значится как неоплаченная.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    А зачем это все выставили на показ ? Только показали что управлять экономикой в Росси не могут . У руля стоит партия которая все решает за нас . Эта партия создала законы которые не работают для блага проживания людей . Ведь все эти законы не простые люди писали а люди с высшем экономическом образовании . Но они все оторваны от жизни . Они все живут на другой планете . Создаются правила в которых нет крайнего и не возможно установить виновность . Все вокруг да около .Никто не за что не отвечает . Например у нас в Находке был мэром Колядин – который зарыл деньги на обустройство набережной напротив Китайской стены и которая успешно завалилась давно . Что он наказан ? он ведь был главным человеком города . В итоге Колядин получил статус – Почетного жителя города Находка . Дальше еще хлеще будет это однозначно .