В Находке в рамках «Недели мужества» полицейские и ветераны провели экскурсию для ребят из Партизанска

Общество

Социальный проект «Честь и доблесть» реализуют в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях сотрудники органов внутренних дел в Приморском крае.

Так в рамках акции «Неделя мужества» сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу совместно с представителями ветеранской организации организовали и провели для воспитанников Центра содействия семейного устройства для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из города Партизанска экскурсию в отдел полиции. Мероприятия в День защитника Отечества проходят в полиции Находки ежегодно. Их цель – популяризация службы в органах внутренних дел и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В актовом зале полиции ребятам рассказали о специфике службы и нелегких буднях тех, кто ежедневно стоит на страже личных и имущественных интересов граждан, охраняет общественный порядок и обеспечивает безопасность дорожного движения. Участники мероприятия узнали о работе сыщиков, следователей, инспекторов ГИБДД, ППС, участковых уполномоченных полиции.

В Находке в рамках «Недели мужества» полицейские и ветераны провели экскурсию для ребят из Партизанска

Эксперт-криминалист удивил подростков своей интересной профессией, показал содержимое чемодана криминалиста, продемонстрировал, какие методы использует в повседневной деятельности. Ребята познакомились с методами фиксации следов рук – дактилоскопированием.

Большое впечатление вызвала выставка оружия и специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Стражи порядка показали строение легендарного автомата Калашникова и пистолета Макарова. Школьников интересовали дальность стрельбы, модификация патронов и эффективность оружия. Большой интерес вызвали шлемы и бронежилеты. В этот день их смог примерить на себя любой желающий.

Гости узнали о работе дежурной части отдела полиции, сотрудники которой круглые сутки принимают сообщения о правонарушениях и преступлениях, а также регулируют работу наружных нарядов полиции.

На улице сотрудники Госавтоинспекции показали специальные технические средства, которыми оснащены патрульные автомобили ДПС. А инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ещё раз напомнила о правилах поведения на дороге, в транспорте, о недопустимости игр на проезжей части, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

После увлекательной экскурсии ветеран МВД подполковник милиции в отставке Иван Анатольевич Салин рассказал воспитанникам социального приюта о своей службе, о настоящих случаях героизма и самоотверженности, проявленных его товарищами.

Масса положительных эмоций и впечатлений осталась у ребят от визита в отдел внутренних дел. Они с радостью делились ими со своими педагогами.

Больше фото в Инстаграм

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки