В Находке в День Победы вручили награды героям СВО

Новости

9 мая 2023 года, в День Победы, были вручены Ордена Мужества (посмертно) родителям бойцов, воевавших в зоне специальной военной операции. По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина почётные государственные награды вручил военный комиссар г. Находки Рафаил Ахметов.

Орденов Мужества удостоены герои СВО: рядовой Данил Метелица, рядовой Алексей Осокин, сержант Максим Чиркин, гвардии ефрейтор Александр Фомин.

В Находке в День Победы вручили награды героям СВО

– Символично, что мы встретились с вами сегодня – 9 мая, в день, когда мы отдаём дань памяти всем тем, кто победил нацизм в 1945 году, – отметил во время торжественного мероприятия глава Находкинского городского округа Тимур Магинский. – Ваши сыновья стали такими же героями, как и наши общие предки, которые сражались на фронтах и в тылу в годы Великой Отечественной войны. И теперь на их примере будут воспитываться новые поколения молодёжи. А наша задача – оказывать вам помощь в решении ваших жизненных вопросов и заботиться о вас и ваших семьях.

Со словами поддержки к присутствующим обратилась депутат Государственной думы Виктория Николаева:

– Трудно сейчас подобрать нужные слова. Вы воспитали настоящих героев, память о которых мы будем хранить всегда. Спасибо вам за это, низкий поклон.

Виктория Николаева вручила также родителям погибших воинов путёвки в санаторий, чтобы они могли отдохнуть и немного поправить физическое и психическое здоровье.

Депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Маноконов и председатель Находкинской городской думы Андрей Кузнецов также поблагодарили родителей за воспитание достойных сынов Отечества и заверили, что окажут любую помощь, которая потребуется семьям воинов, защищавших интересы России.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки