В Находке транспортные полицейские приняли участие в проведении мероприятия по профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних осужденных

Общество

В Находке транспортные полицейские приняли участие в проведении мероприятия по профилактике деструктивного поведения среди несовершеннолетних осужденных

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лидер» в филиале УИИ по Находкинскому городскому округу инспектор группы ПДН Находкинского ЛО МВД России на транспорте Анна Кислицына приняла участие в проведении профилактического мероприятия, направленного на предупреждение совершения несовершеннолетними антиобщественных деяний, нейтрализацию попыток вовлечения подростков в деструктивную деятельность.

Анна Кислицына разъяснила ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, в том числе за участие в экстремистской и террористической деятельности и в незаконных массовых акциях, о формах и методах вовлечения подростков в совершение противоправных действий. Довела информацию о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры, и трагических последствиях, если их не соблюдать.

Психолог Уголовно-исполнительной инспекции г. Находка рассказала о том, как распознать манипуляции, содержащие депрессивно-агрессивные настроения, и необходимости стимулирования критического мышления. Дала подросткам рекомендации по развитию волевых качеств и соблюдению устойчивости к неблагоприятным средовым воздействиям.

В завершение, осужденные получили буклеты, содержащие краткую и доступную информацию по теме.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки