В Находке транспортные полицейские поговорили со студентами на тему коррупции

Общество

На встречу со студентами  Находкинского Государственного Гуманитарно-Политехнического колледжа пришли сотрудники Находкинского ЛО МВД России на транспорте, начальник следственного отдела Мария Герасимова, старший юрисконсульт Елена Терлянская, командир отдельной роты патрульно-постовой службы Вадим Хегай и начальник экспертно-криминалистического подразделения Александра Ганина.

Полицейские рассказали ребятам о нормах антикоррупционного поведения, о видах коррупционных преступлений  и о том, как правоохранительные органы ведут с ними борьбу. На примерах из служебной практики транспортные полицейские разъяснили молодым людям, что решение вопроса с помощью взятки приводит людей на скамью подсудимых.

Начальник экспертно-криминалистического подразделения Александра Ганина  поговорила с подростками о работе экспертов с данными видами преступлений, о собираемой по данному виду преступлений доказательной базе.

Ребята проявили активность, задавали вопросы, с большим удовольствием участвовали в беседе.

В конце мероприятия организаторы напоминали ребятам, что коррупция – это большая проблема нашего общества и бороться с ней необходимо сообща.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки