В Находке стая бездомных собак разорвала на части кота

Происшествия

По сообщениям подписчиков в разных пабликах в Находке бродит стая собак количеством 10-12 особей в районе Рыбного порта и наводят ужас на жителей района.

Вот что сообщает одна из подписчиц: «Собаки оккупировали Находку. Живём, как в тайге. Вечером не выйти на улицу. Вчера, как стемнело, стая собак у нас под окнами рвала на части кота. Наше руководство ждёт, когда вместо кота разорвут на части человека. В каждом районе живет стая».

Другая подписчица задается вопросом почему не отлавливают собак: «У нас в Рыбном порту их десять, из них две суки беременные, значит ещё прибавится минимум шесть. У нас вообще есть, кто за это отвечает? Построили приют для собак, трубили год все, приезжали, принимали, а воз и ныне там. Волосы дыбом встают от ночного воя, кусают людей, рвут кошек… Кто-то же должен отвечать за порядок в городе?».

Ранее администрация города сообщала что в Находке построен приют для безнадзорных животных и даже Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил пункт передержки  безнадзорных животных, расположенный во Врангеле.

В Находке заявки на отлов безнадзорных животных принимаются по телефонам: 112;  +7 (4236) 63-19-33; +7-994-006-04-69; +7 (4236) 69-92-66.

Так же действует Телеграмм-бот где можно оставить заявку на отлов собак.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки