В Находке специалисты решили обсудить меры по оптимизации движения после начала ремонта моста через реку Каменку

Общество

Глава Находкинского городского округа провёл рабочую встречу, в ходе которой обсуждался вопрос оптимизации дорожного движения с учётом ремонтных работ мостового сооружения через реку Каменку. В совещании приняли участие руководители профильных ведомств администрации Находки и представители ГИБДД отдела МВД России по г. Находке.

Участники встречи обсудили эффективность мер, предпринятых для минимизации заторов и сохранения безопасности дорожного движения. Так, большегрузный транспорт теперь движется только по объездным путям, минуя мост. Соответствующие дорожные знаки установлены, руководство предприятий, осуществляющих перевозки на транспорте грузоподъёмностью свыше 3,5 тонн, – предупреждено.

В Находке специалисты решили обсудить меры по оптимизации движения после начала ремонта моста через реку Каменку

Что касается режима работы светофорного объекта в этом районе, то пересматривать его не будут. По словам сотрудников ГИБДД в этом месте Находкинского проспекта был очаг аварийности с участием пешеходов. Чтобы сохранить достигнутый с помощью светофора уровень безопасности, режим его работы пересматривать не стоит.

Участники совещания пришли к выводу о необходимости установки в районе моста видеокамеры фиксации нарушений ПДД в качестве дополнительных мер для их соблюдения.

В целом специалисты отметили, что движение через мост идёт замедленно, но равномерно. Также в связи с этим наблюдается уплотнение движения и на других магистралях Северного микрорайона.

Глава Находки Тимур Магинский ещё раз напомнил, что ремонт мостового сооружения – мера необходимая и призвал жителей и гостей города с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки