В Находке сотрудники полиции приняли участие городском строевом смотре движения «Юная Армия»

Общество

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу приняли участие в городском строевом смотре военно-патриотического движения «Юная Армия», который прошел в стенах спортивной школы «Водник».

Гостями городского мероприятия стали представители администрации города, законодательного собрания Приморского края, совета ветеранов, военного-комиссариата и полиции.

Участники и гости мероприятия собрались в этот день, чтобы определить лучших и самых достойных юнармейцев, которым выпадет особая честь – нести Знамя Победы на торжественном митинге в честь Дня Великой Победы. Ребята – как мальчики, так и девочки, из шести школ города продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке. А ведь шагать синхронно в ряд, еще и с песней, не так уж и просто. Прежде чем выйти на плац, школьники тренируются не один месяц.

Плоды упорных тренировок оценивало экспертное жюри – профессиональные офицеры. Некоторыми из основных критериев оценки смотра стали внешний вид, строевые приемы в составе отряда, индивидуальная подготовка командира.

Кроме того, на торжественном мероприятии были награждены лучшие юнармейцы Находкинского городского округа, а также приняты в юнармейские ряды два отряда новобранцев: «Бастион» гимназии №1 города Находки и «Легион» города Партизанска.

Как отметил начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу полковник Максим Крыгин, юнармейцы – это те ребята, на которых равняется подрастающее поколение. Ведь движение «Юная Армия» – это в первую очередь, воспитание ответственности, доброты, совестливости, честности, достоинства и любви к Родине.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки