В Находке состоялось научно – популярное шоу «Science Slam»

Новости

На территории Музейно-выставочного центра Находки молодые ученые из Владивостока рассказали о некоторых научных идеях современности. Психолог, морской акустик, химик, геолог и технический директор из аэрокосмической отрасли рассказали о собственных исследованиях, но не в режиме лекции, а в новом интерактивном и юмористическом формате.

У каждого ученого было 10 минут, чтобы понятно и интересно рассказать о собственном исследовании и научной отрасли, а после старшеклассники Находки с помощью аплодисментов выбирали выступление, которое понравилось им больше остальных.

В Находке состоялось научно – популярное шоу «Science Slam»

После всех выступлений школьников ждали угощения и неформальная беседа с учеными, которые поделились с публикой научным опытом и ответили на вопросы о работе, жизни и увлечениях.

– Цель этого мероприятия –  показать старшеклассникам Находки возможности развития себя в научной отрасли и развеять миф о том, что наука – это непопулярное, скучное и неприбыльное занятие,- рассказала организатор и руководитель проекта Science Slam «Владивосток» Анастасия Артюк.

Проект «Science Slam. В Малых городах» продолжает развиваться и набирать популярность в небольших городах Приморья и других регионах России. В Находке проект был реализован на средства гранта, полученного по итогам конкурса социальных проектов «Море возможностей». Организатором конкурса выступала Транспортная группа FESCO, оператором конкурса – АНО ДПО и К «Развитие».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки