В Находке школьникам рассказали о культуре содержания домашних животных

Общество

Как правильно дрессировать собаку, учитывая все особенности ее развития? Как сделать так, чтобы она стала верным другом и товарищем? Ответы на эти и другие вопросы получили старшеклассники на встрече с руководителем общественной организации «Находкинский городской клуб любителей животных «Друг» Зухрой Буниной. Познавательное мероприятие прошло при поддержке управления образования администрации Находкинского городского округа.

– Моя задача познакомить ребят с профессией «зоотехник», привлечь их внимание к кинологии, рассказать, как и где они могут получить специальность зоотехник-кинолог, – отметила Зухра Бунина.

В ходе лекции ребята посмотрели видео о дрессировке, условиях содержания животных, о том, как проходит «служба» собак в пограничных войсках, полицейских подразделениях, таможенных органах. Ученица школы №24 Виктория Смирнова на лекцию пришла для того, чтобы узнать как можно больше о профессии зоотехника–кинолога.

В Находке школьникам рассказали о культуре содержания домашних животных

– У меня есть собака, и я бы хотела узнать как можно больше о правилах дрессировки и содержания питомцев. Более того, я состою в молодёжном парламенте, где мы с ребятами часто проводим акции, направленные на спасение бездомных животных, – рассказала Виктория.- Думаю, что чем больше мы узнаём о братьях наших меньших, тем больше у нас формируется культура содержания и бережного отношения к животным.

Как отметила Зухра Бунина, в дальнейшем, если ребята действительно решат связать свою жизнь с кинологией, будет рассмотрен вопрос об их возможном обучении в Приморской государственной сельскохозяйственной академии на бюджетной основе.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки