В Находке работодателям предоставляют скидку к страховому тарифу

Общество

Филиал №5 города Находки ГУ Приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает работодателям о возможности до 1 ноября обратиться в Фонд с заявлением на предоставление скидки к страховому тарифу  по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2023 год.

Размер скидки не превышает 40 процентов,  рассчитывается по итогам работы страхователя за три года и устанавливается с учетом состояния охраны труда (включая результаты специальной оценки условий труда, проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров) и расходов на обеспечение по страхованию.

Условиями рассмотрения Фондом заявления страхователя о предоставлении скидки являются:

  • – осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности с момента его государственной регистрации в течение не менее 3 лет;
  • – своевременная уплата страхователем текущих страховых взносов;
  • – отсутствие задолженности по страховым взносам.

Скидка устанавливается страхователю Фондом в случае, если значения основных показателей страхователя меньше утвержденных  аналогичных показателей по виду экономической деятельности, которому соответствует основной вид деятельности страхователя.

При установлении скидки размер страховых взносов изменяется с начала следующего года.

Более подробно ознакомиться с информацией и скачать форму заявления на установление скидки к страховому тарифу можно на официальном сайте Приморского регионального отделения ФСС РФ или обратиться в Филиал №5 г. Находка ГУ Приморского регионального отделения ФСС РФ по телефонам: +7 (4236) 74-94-74, +7 (4236) 74-07-70.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки