В Находке пройдет Первенство по парусному спорту

Новости

Первенство Находкинского городского округа стартует уже в эту пятницу.

Команда Находкинского центра начинает самую активную фазу подготовки к Первенству Находкинского городского округа по парусному спорту. В этом году новый рекорд (даже два): ожидается 50 «Оптимистов» из клубов «Семь футов», «Алые паруса», МГУ им. Невельского, «Парусного клуба капитана Джека» и, конечно, Находкинского центра развития парусного спорта.

Второй рекорд – это количество «Оптимистов», которые предстоит привезти в Находку для проведения регаты. Спонсор и постоянный партнёр, компания «МЖК-СТРОЙ» оказывает в этом неоценимую помощь: их машины с драгоценным грузом три раза проедут по маршруту от Находки до Владивостока и обратно.

В Находке пройдет Первенство по парусному спорту

Гонки начнутся в пятницу, 22 июля 2022 года с детской регаты. Кроме 50 «Оптимистов» на акваторию выйдет шесть «420» с экипажами из Владивостока и Находки. Ожидается, что соревнования будут непростыми и очень интересными для всех!

В субботу вместе с юношами в залив Восток выйдут и яхты Melges 20. С прошлого года в Находке официально проводится этап Дальневосточной лиги в этом классе под названием Nakhodka Samurai Race.

В Находку придут шесть яхт, которые в течение двух дней будут проводить свои гонки. Лодки быстрые и отлично управляемые, экипажи – опытные и очень слаженные. В общем, тут тоже ожидается высочайшая концентрация азарта и конкурентной борьбы.

Завершится регата в воскресенье, 24 июля 2022 года, торжественной церемонией награждения в парусной деревне на базе яхт-клуба «Антарес». Посмотреть на парусный праздник можно на берегу залива Восток!

Центр развития парусного спорта

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки