В Находке прошли соревнования среди юнармейцев

Новости

12 юнармейских отрядов из Находки, Партизанска, села Золотая Долина вновь посвятили военно-спортивные командные соревнования Победе в Великой Отечественной Войне.

Шестая по счету игра «Победа», организованная отделом по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа совместно с Находкинской городской детско-юношеской военно-патриотической общественной организацией «ЮНАЯ АРМИЯ» и Находкинским штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» с участием партнеров,  прошла в детском оздоровительном лагере «Радуга» микрорайона Ливадия.

В Находке прошли соревнования среди юнармейцев

В этом году кадеты, мобилизовав все свои умения, навыки, полученные от наставников-преподавателей, преодолевали 22 этапа, которые включали в себя расширенные тесты по истории Великой Отечественной войны, Победы, званий Вооруженных сил РФ и военно-спортивные этапы.

Судьями выступили добрые друзья кадетов, которые в течение всех патриотических игр, военно-спортивных сборов помогают в их проведении: офицеры и сотрудники войсковой части 22938 и Росгвардии, координаторы-преподаватели, опытные старшие товарищи-юнармейцы. Судейство строгое: за каждую ошибку – штрафные баллы.

Напутствовали команды, а в завершении игры вручили победителям награды, почетные гости, которые пришли поддержать юнармейцев: куратор кадетского движения в Находке, заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов, депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Маноконов, заместитель военного комиссара г. Находка Андрей Разумный, представители ОМВД по г. Находке Вадим Герасимов и Абдулла Насруллаев, председатель Находкинской организации регионального отделения ассоциации ветеранов боевых действий отдела внутренних дел и внутренних войск России Василий Гузенко, начальник Вневедомственной охраны по г. Находке (Росгвардия) Алексей Ермак.

В Находке прошли соревнования среди юнармейцев

– Радует, что число участников игры «Победа» год от года растёт. И наши ребята прошли сложнейшие этапы, показали умение работать в команде, не сдались в трудные моменты. Молодцы! Все вы с честью несёте гордое звание «юнармеец», – отметил во время чествования победителей Олег Серганов.

Завершилась патриотическая игра «Победа» со следующими результатами. В младшей группе победила команда «Разведка ВДВ» из 26-й школы, на втором месте – команда «Легион Партизанск», на третьем – из школы №7 «Эдельвейс». В старшей группе места распределились следующим образом: первое место – у ребят из команды «Разведка ВДВ» 26-й школы, на втором месте – учащиеся школы №25 «Гелиос», на третьем – юнармейцы из 7-й школы «Эдельвейс».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки