В Находке прошел традиционный «День карьеры» в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС»

Общество

Работа в команде, лидерские качества, стремление к непрерывному обучению – именно эти «мягкие навыки» ценят крупнейшие компании-работодатели.

3 июня 2022 года в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке прошел традиционный «День карьеры».

Это масштабное мероприятие, направленное на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями. На мероприятие пришли как студенты-выпускники, так и те, кто будет получать образование в филиале еще несколько лет.

Площадкой профориентационных встреч выступила библиотека филиала, на которой собралось более 14 представительских делегаций работодателей и свыше 120 студентов.

Свои стенды, презентации и различные активности представили ведущие компании Находки, таких сфер, как менеджмент, МСП, финансы, юриспруденция, перевозки, туриндустрия, IT и PR специалисты.

Участниками Дня Карьеры выступили:

Акционерное общество «Находкинский завод минеральных удобрений»; Находкинский линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте; Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Порт Козьмино»; КГКУ отделение «Приморского центра занятости населения» в г.Находка и г.Фокино; Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Находкинскому городскому округу; Управление потребительского рынка предпринимательства и развития туризма администрации НГО; Отдел судебных приставов по Находкинскому городскому округу; Муниципальное автономное учреждение «Физкультура и Здоровье» Находкинского городского округа; Находкинское местное отделение «Опоры России»; Эксплуатационное локомотивное депо Партизанска; КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края», отделение по Находкинскому городскому округу; Общество с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Вирго-групп» и другие.

В Находке прошел традиционный «День карьеры» в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС»

В этот день вниманию студентов были предложены:

  • – презентации профильных предприятий;
  • – перспективы построения профессиональной карьеры выпускников на предприятиях;
  • – предложения актуальных вакансий для молодых специалистов.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Встреча прошла в активной, рабочей обстановке. Укрепила сотрудничество с профильными предприятиями, была интересна для ребят и преподавателей.

Курченко Юлия Петровна – начальник отдела подбора и развития персонала АО «Находкинский завод минеральных удобрений»:

«Отмечу огромный плюс формата мероприятий – активно прошла ярмарка вакансий, короткие, 10-минутные форматы выступлений – то, что нужно на большую аудиторию, и сама аудитория – активные, заинтересованные ребята, такие и нужны нашей компании. Благодарим за приглашение, с радостью примем участие в следующем карьерном событии».

Лузин Юрий Валерьевич – подполковник внутренней службы отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Находкинскому городскому округу:

«Мне, как представителю работодателя всегда интересно поближе познакомиться со студентами – будущими соискателями на позиции в нашей организации. На подобных мероприятиях такая возможность предоставлена – послушать вопросы студентов, понять, что их интересует, какие ожидания от трудоустройства. Нам важно, чтобы эти ожидания совпали с теми возможностями, что мы можем сегодня предоставить для успешной карьеры и развития молодых специалистов. Мы, в свою очередь, готовы поделиться знаниями, опытом и рассказать, что нужно уже сейчас начинать изучать и как действовать, еще обучаясь в университете. Спасибо за предоставленную возможность, общение с ребятами было насыщенным и интересным».

Чернега Татьяна Владимировна – ведущий профессиональный консультант КГКУ отделение «Приморского центра занятости населения» в г.Находка и г.Фокино:

«Благодарим организаторов за приглашение к участию в мероприятии! Особый плюс – это удобное месторасположение площадки, использование различных инструментов реализации программы мероприятия».

Ахундова Милана Мирзалиевна – студентка специальности 38.03.01 «Экономика»:

«Считаю, что день карьеры прошёл отлично. Порадовало присутствие руководителей из разных отраслей деятельности. Для студентов и выпускников, которые ещё не определись со своим будущем местом работы после окончания университета, это была очень полезная встреча с работодателями».

Как сказала директор филиала Подкопаева Ольга Викторовна:

«Благодаря нашим партнерам, у студентов есть неоценимая возможность погрузиться в реальные процессы производства: пройти практику и стажировку на современных предприятиях и высокотехнологичных заводах, приобщиться к атмосфере корпоративной культуры крупных компаний, погрузиться в будущую профессию еще во время студенчества».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки