В Находке прошел конкурс юных велосипедистов

Общество

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу совместно с велоклубом «Находка» и муниципальным автономным учреждением «Физкультура и здоровье» организовали и провели традиционные соревнование юных велосипедистов среди школьных команд «Безопасное колесо».

Основная цель организаторов – профилактика дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний Правил дорожного движения, воспитание безопасного поведения на дороге у детей и подростков, формирование навыков здорового образа жизни.

На площадке школы «Полюс», где развернут мобильный автогородок, собрались 5 команд юных инспекторов движения (ЮИД) из разных общеобразовательных учреждений Находки. Всем командам предстояло пройти сложные этапы и показать мастерство вождения.

В Находке прошел конкурс юных велосипедистов

На первом этапе ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения, решали ситуационные задачи, отвечали на вопросы тестов по оказанию первой доврачебной помощи. Далее показывали умелое управление двухколесным транспортом. Особенно сложной и важной была станция «Автогородок»: здесь каждый участник команды на время должен был проехать указанный маршрут без ошибок.

По итогам оценки компетентного жюри первое место в конкурсе «Безопасное колесо» заняла команда школы «Лидер 2». Второе место у велосипедистов из 23 школы. Третьими стали юидовцы 25 школы. Команды школ № 22 и «Полюс» награждены грамотами, отмечены благодарностями и подарками.

Вручая призы и награды, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Гришина отметила прекрасный уровень знаний ПДД у всех участников конкурса. Сотрудник Госавтоинспекции пожелала школьникам чудесных летних каникул, напомнила, что задача всех участников дорожного движения – сохранить жизнь и здоровье, а это возможно, если неукоснительно следуешь правилам поведения на дорогах.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки