В Находке прошел форум общественных инициатив «Приморье – это мы»

Новости

Молодёжный форум общественных инициатив в сфере экологии и благоустройства «Приморье – это мы», организованный общественной палатой Приморья, объединил на одной площадке представителей законодательной и исполнительной власти, экологических, образовательных, благотворительных организаций, крупных промышленных предприятий города, студентов и молодых активистов.

Как отметила модератор форума, заместитель председателя общественной палаты Приморского края Елена Герман, цель проводимого мероприятия – объединить инициативную молодежь, рассказать, как можно принимать активное участие в жизни города и подсказать, как воплотить в жизнь их идеи и проекты.

В ходе докладов и дискуссий участники форума поделились опытом работы, внесли на обсуждение свои предложения и инициативы.

В Находке прошел форум общественных инициатив «Приморье – это мы»

Общественный представитель агентства стратегических инициатив в Приморском крае  по направлению «Экология», генеральный директор ООО «ЭКОСФЕРА» Алина Шершнёва рассказала о нацпроекте «Экология». Депутат Находкинской городской думы Александр Мильченко ознакомил молодежь с деятельностью комиссии по экологии и благоустройству, а начальник отдела экологии и природопользования администрации города  Ирина Коротец рассказала ребятам о ресурсах, на которых можно узнать о городских субботниках.

Представители АО «Находкинский завод минеральных удобрений» рассказали о грантовой поддержке молодежных инициатив, а волонтёрский корпус Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа выступил с инициативой создания урботерриторий и лекториев для экопросвещения молодежи.

Фонд «Восточный Порт» презентовал один из образовательных проектов для молодёжи – «Умные субботы».

На форуме прозвучало много интересных идей и предложений от молодёжного парламента, некоммерческих организаций и неравнодушных граждан, что говорит о желании быть полезными и вовлечёнными в процесс развития родного города.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки