В Находке производят корм для домашних животных с морской капустой и рыбой

Общество

Перспективы развития производства кормов для домашних животных обсудили первый вице-губернатор Приморья Вера Щербина и социальные предприниматели.

Во время встречи свою продукцию презентовали представители ООО «Милена» – это единственный завод по производству сухого корма для собак и кошек на Дальнем Востоке. Предприятие находится в Находке. Его мощность составляет до 80 тонн ежемесячно.

Как заверили представители находкинского завода, предприятие производит корм, соответствующий всем современным стандартам. В составе – только натуральное местное сырье. При этом уникальное местонахождение позволяет использовать такие добавки, как ламинария (морская капуста) и рыба – незаменимые источники йода и антиоксидантов.

Работа ведется и по собственным формулам, и по формулам заказчиков. Качество продукции подтверждено лабораторными исследованиями.

На заводе производят корм премиум- и эконом-сегмента для мелких, средних и крупных пород. Собственная марка фасуется в пакеты от одного до 15 килограммов. Доставка продукции в настоящее время осуществляется по России при помощи транспортной компании – при заказе от 20 тонн бесплатно.

Интересно, что у предпринимателей уже есть своя точка продажи. Она располагается в Находке. Ежемесячно жители города покупают здесь около пяти тонн корма. В сентябре откроется еще один магазин – он будет работать в Уссурийске. Таким образом, завод формирует свою, пока небольшую торговую сеть с востребованной у населения продукцией.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки