В Находке проходит акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

Общество

С 15 по 23 апреля 2022 года проводится акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Она проводится в формате субботника и приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

В течение этого периода Находкинском городском округе ежедневно будут проходить мероприятия по уборке мемориальных мест нашего города.

Старт акции дал Молодёжный парламент при Думе Находкинского городского округа. 15 апреля он совместно с депутатами Думы провел субботник на объекте культурного наследия «Захоронение Е.Н. Порошина, Героя Моравии и Словакии». В прошлом году Дума Находкинского городского округа взяла шефство над этим объектом и в этом году продолжила работу по поддержанию чистоты и порядка места захоронения Евгения Николаевича Порошина.

В Находке проходит акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

Курсанты ДМУ также продолжили традицию шефства над Памятником Герою Советского Союза – Сергею Петровичу Ионову. 15 апреля они провели субботник и привели могилу Героя в надлежащий вид.

Продолжили акцию ученики СОШ № 26, которые привели в порядок территорию «Мемориал жителям поселка Ливадия, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Акция продолжается, присоединиться к ней может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на портале ЕИС «DOBRO.RU» по следующим ссылкам:

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки