В Находке продолжится комплексный ремонт автомагистралей

Общество

С наступлением благоприятных погодных условий в Находке приступят к ремонтным работам объектов дорожной инфраструктуры. В 2022 году на эти цели Находкинскому городскому округу выделена субсидия в размере 200 млн. рублей из бюджета Приморского края.

В Находке обновят дороги и тротуары, уложат бордюрный камень, нанесут разметку на Находкинском проспекте в нескольких участках, на ул. Черняховского, Маяковского, Верхне-Морской, Строительной, на Восточном проспекте во Врангеле и ул. Восточной в Южно-Морском.

В Находке продолжится комплексный ремонт автомагистралей

В два этапа пройдёт ремонт мостового сооружения через реку Каменку на Находкинском проспекте, который завершится в третьем квартале 2023 года. Планируется, что на период ремонта движение на этом участке будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении.  Автомобилистам Находки следует с пониманием отнестись к предстоящему затруднительному движению на подходах к мосту, ведь необходимость работ связана с предаварийным состоянием сооружения.

Администрация Находкинского городского округа совместно с комиссией по безопасности дорожного движения рассмотрит варианты организации объездных путей, режима работы светофоров, установки дорожных знаков и других мер, чтобы минимизировать степень загруженности автомобилями Находкинского проспекта в этом месте.

Все работы ведутся в соответствии с государственной программой «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2020-2027 г.».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки