В Находке продолжается строительство физкультурно – оздоровительного комплекса

Новости

Очередной этап строительства ФОК в районе ул. Дальней проверили общественные наблюдатели. Выехав на объект с инженером по строительному контролю МКУ «Управление капитального строительства» Марией Покумейко, неравнодушные граждане зафиксировали, что уже выполнены работы по монтажу внутренних кирпичных перегородок, лестничной клетки, ведутся подготовительные работы к бетонированию покрытия.

– За счет массовой поставки металлоконструкций, которые ранее задержались по срокам связи с логистикой, строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса ускорилось. В ближайшее время после монтажа всех колонн и балок перекрытия подрядчик преступит к установке сэндвич панелей.

Как отметили в управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа возведение физкультурно-оздоровительного комплекса подарит Находке возможность принимать у себя соревнования регионального и федерального значения, посетить которые смогут сотни поклонников разных видов спорта.

В учреждении предусмотрены залы для игровых видов спорта и борьбы: здесь будут открыты секции баскетбола, волейбола, самбо, дзюдо, бокса и художественной гимнастики. Более того, для маломобильных граждан ФОК  будет обустроен специальными подъёмниками. Напомним, что его строительство ведется в соответствии с планом социально-экономического развития Находкинского городского округа разработанного по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко и по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений.

Напомним, что развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва, спорта высших достижений и массового спорта – являются приоритетными направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.
Добавим, на данный момент физкультурой спортом в Приморье регулярно занимаются почти 60% жителей. К 2030 году этот показатель должен составить 70%.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки