В Находке продолжается работа над проектом для подростков

Новости

Социально значимый проект  «#СпортАртМозаика – движение вперёд» находкинской общественной организации «Спортивный клуб «Кимура» получил финансовую поддержку из бюджета Приморского края по итогам конкурсного отбора СО НКО в 2021 году.

Участие в проекте принимают 29 ребят 10 – 14  лет – воспитанников реабилитационного центра «Альбатрос», Специальной (коррекционной) школы-интерната  для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

В Находке продолжается работа над проектом для подростков

В доступной для изучения сложных тем форме игровых практик ребята получают новые знания, знакомятся с миром профессий, учатся осознанному выбору  будущей профессии по формуле «Могу-хочу-надо». В программе общеразвивающих тренингов – темы о структуре предприятий и финансах, распределении личного бюджета, командообразовании и построении коммуникаций между предприятием и обществом.

Для наглядного изучения материала проектом предусмотрены познавательные экскурсии с мастер-классами в организации малого и среднего предпринимательства Находки. Подростки посетили  фитнес-центр, пиццерию, радиостудию, рекламно-производственный цех. Ребятам дали возможность попробовать себя в роли радиоведущих в звукозаписывающей студии, самостоятельно приготовить пиццу, посмотреть, как работают дизайнеры в рекламном цехе, менеджеры по работе с клиентами, печатники и т.д.

Как рассказала руководитель проекта «#СпортАртМозаика – движение вперёд» Светлана Ким,  под руководством тренеров и кураторов ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, продолжают путь по ступенькам формирования своей личности и самоопределения подростков, успешной социализации в обществе. Итогом общего блока мероприятий станет защита группами подростков своих бизнес-идей и дальнейшее воплощение их в жизнь.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки