В Находке полицейские провели профилактическое занятие «Правила дорожного движения: знай, помни, выполняй!» 

Общество

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу провели с ребятами начальных классов профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения: знай, помни, выполняй!».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Евгения Гришина напомнила школьникам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения. «Школу и дома, где вы живете, окружают дороги. По ним автомобили мчатся на большой скорости. И чтобы спокойно переходить улицу, надо знать и всегда соблюдать Правила дорожного движения», – сказала Евгения, обращаясь к детям.

В Находке полицейские провели профилактическое занятие «Правила дорожного движения: знай, помни, выполняй!» 

Полицейские рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах, о дорожных знаках, о том, какие опасности могут подстерегать ребят при переходе проезжей части даже на пешеходном переходе, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

На все тематические вопросы ребята давали моментальные и правильные ответы. В ходе общения каждый получил полезные знания о том, где следует переходить проезжую часть, как быть заметным для водителей в темное время суток и непогоду.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки