В Находке полицейские напоминают о возможности и необходимости добровольной сдачи оружия за вознаграждение

Общество

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу в целях снижения преступлений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ напоминают.

Если у вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые вы нашли, либо они остались от умерших родственников, то эти предметы необходимо сдать в отдел полиции. Этим вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

В Находке полицейские напоминают о возможности и необходимости добровольной сдачи оружия за вознаграждение

Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения.

Граждане, добровольно выдавшие огнестрельное оружие освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В то же время хочется напомнить о правилах личной безопасности. При обнаружении взрывных устройств, таких как мины, гранаты, снаряды и т.п., не в коем случаем нельзя их брать в руки, перемещать либо самостоятельно транспортировать в орган внутренних дел. Вам достаточно позвонить и проинформировать дежурную часть полиции о подозрительной находке и дождаться дежурный наряд.

По всем вопросам обращайтесь в дежурную часть по адресу отдела Луначарского, 14 или по телефонам:  +7 (4236) 69-67-44, +7 (4236) 69-67-45, +7 (4236) 68-77-67.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки