В Находке полицейские и общественники приняли участие в детском городском празднике «В мире профессий»

Общество

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу совместно с членами общественного совета при ОМВД приняли участие в пятой городской тематической конференции по профориентации для детей от 5 до 12 лет под названием «В мире профессий». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Безопасное лето» и проекта «Здоровье и безопасность детей – будущее России».

Муниципальный Дом молодежи собрал ребят из пришкольных лагерей и малышей из подготовительных групп детских садов. Школьники и детсадовцы получили знания от представителей таких профессий, как полицейский, пожарный, таможенник, кинолог, врач, дорожный рабочий, спасатель и военный летчик.

Профессионалы в различных сферах деятельности ориентировали детей на углубленное изучение нужных дисциплин в школьной программе, разъясняя, какие знания в дальнейшем понадобятся для осваивания выбранной специальности. Ребята увидели и узнали, какие навыки необходимы для овладения разным мастерством.

В Находке полицейские и общественники приняли участие в детском городском празднике «В мире профессий»

По традиции, полицию представляли сотрудники Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Евгения Гришина рассказала об особенностях службы в ГИБДД.

Патрульная машина, специальные средства и амуниция, используемые в деятельности сотрудников ведомства, вызвали восторг у детворы: амуницию и спецсредства они примеряли, брались в руки, с ними сделаны сотни фотографий. Ребята задавали вопросы, интересуясь, что нужно сделать, чтобы стать полицейским, где учиться и какими навыками обладать.

«Профессия дорожных полицейский – одна из самых важных, ответственных и опасных. Благодаря их работе мы чувствуем себя в безопасности на дороге. К ним всегда можем обратиться, если понадобится помощь. Полицейский в состоянии оказать медицинскую помощь, если человек попал в аварию или получил какие-либо травмы, и нуждается в ней до приезда скорой помощи», – сказал Руслан Изотов, ученик второго класса школы №12. Мальчик долго не хотел отходить от сотрудников полиции. И твердо заявил, что его мечта стать полицейским – защитником людей.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки